Лучше всего оплачивают «коммуналку» в Алчевске, хуже – в Сватовском районе

1179,6 млн. гривен составила сумма оплаты населением Луганской области за жилищно-коммунальные услуги январе-октябре текущего года, включая погашение долгов предыдущих периодов. Об этом сообщает Главное управление статистики в Луганской области.

Уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг за указанный период составил 97,6%, что ниже, чем по Украине (98,9%) на 1,3 п.п. В октябре 2010 г. уровень оплаты составил 63,3% (по Украине – 69,1%).

Среди городов и районов области наибольший уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги в октябре этого года сложился в городе Алчевск (78,5%), наименьший – в Сватовском районе (17,3%).

На начало ноября задолженность населения Луганщины по оплате жилищно-коммунальных услуг составляла 883,0 млн. грн. По сравнению с сентябрем текущего года в октябре задолженность населения Луганщины увеличилась на 7,0%, Украины – на 9,0%.

В общей сумме задолженности наибольший удельный вес составляют долги за централизованное отопление и горячее водоснабжение (42,3%), наименьший – вывоз бытовых отходов (1,1%).

Средний срок задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги составил 7,3 месяца (по Украине – 4,4 месяца). Должниками за три месяца и больше за газоснабжение были 46,4% собственников лицевых счетов, централизованное отопление и горячее водоснабжение – 42,7%, содержание домов, сооружений и придомовых территорий – 34,8%, централизованное водоснабжение и водоотведение – 31,4%, вывоз бытовых отходов – 23,4%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи