Итоги спецоперации на Луганщине: 56 фактов незаконного оборота наркотиков, 60 задержанных

60 граждан, прямо и косвенно причастных к наркопреступлениям, задержаны в результате спецоперации правоохранителей в Луганской области. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

На протяжении двух недель на территории области органы внутренних дел проводили спецоперацию, направленную на выявление фактов незаконного распространения наркотических и психотропных средств, ядовитых и сильных лекарственных препаратов.

Как рассказал начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Луганской области Павел Шмаргун, было отработано 1085 развлекательных заведений, 361 бар, 215 кафе, 93 дискотеки, 189 компьютерных клубов, 10 ночных клубов и 217 мест массового отдыха граждан.

Так, в развлекательных заведениях выявлено 56 фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. У нарушителей закона изъято свыше 870 граммов «зелья»: 827 г. марихуаны, 36,3 г. опия, 7,2 г. первитина. За сбыт и хранение такого рода «товара» во время операции возбуждено 20 уголовных дел. Помимо этого, на правонарушителей составлено 59 административных протоколов по ст. 44 КУоАП. В общей сложности, задержано 60 лиц, прямо и косвенно причастных к наркопреступлениям.

«Например, в Лисичанске около одного из местных баров сотрудниками службы БНОН был выявлен и задокументирован факт сбыта партии первитина, отнесенного к категории психотропных веществ. Торговцем смертью оказался местный житель, 1972 г. р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК Украины. В Свердловске в ходе оперативных мероприятий было пресечено аналогичное преступление. В этом городе наручники пришлось одеть на местного жителя, 1977 г. р., который занимался сбытом наркотических средств в развлекательных заведениях. По данному факту также возбуждено уголовное дело», - рассказал П. Шмаргун.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи