Кабмин рассмотрит возможность заключения мирового соглашения по «Лугансктепловозу»

Возможность заключения мирового соглашения по ситуации вокруг ХК «Лугансктепловоз» рассмотрит Правительство Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщил глава ФГИ Александр Рябченко журналистам в Киеве в среду, Кабинет министров Украины рассмотрит возможность заключения мирового соглашения с Управляющей компанией «Брянский машзавод» (РФ), которая на приватизационном конкурсе приобрела 76% акций ХК «Лугансктепловоз».

«Они обратились с письмом, в котором предложили подписать мировое соглашение. Мы написали письмо на правительство со своим видением ситуации. Пускай правительство решает», - сказал он.

При этом А. Рябченко не исключил, что ФГИУ может подать кассацию на решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, который 7 декабря удовлетворил апелляцию УК «Брянский машзавод» на решение хозсуда Киева о разрыве договора купли-продажи «Лугансктепловоза».

Как сообщалось ранее, «Брянский машзавод» выиграл открытый конкурс по продаже 76% госакций «Лугансктепловоза» 15 июня, предложив за пакет 410 млн. грн. при стартовой цене 400 млн. грн.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи