На Луганщине подешевела молочная продукция

В среднем на 5% снизились цены на молоко, сливочное масло и сметану на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

В Украине произошло снижение розничных цен на молочные продукты и мясо птицы. Это стало результатом выполнения требований АМКУ основными производителями этой продукции и торговыми сетями.

Так, розничную стоимость молочной продукции в торговых сетях государства снизили в среднем на 10-15%, розничные цены на твердый сыр - до 25%.

В частности, зафиксировано, что цены на молоко, сливочное масло, сметану снизились в среднем на 10% в Кировоградской области, на 8% - в Житомирской, Закарпатской, Одесской областях, на 5% - в Харьковской, Запорожской, Луганской областях и т.д.

Розничные цены на сыр снижены в среднем на 15% в Днепропетровской и Хмельницкой области, на 10% - в Харьковской, Луганской, Одесской, Черниговской области. Наибольшее снижение розничной цены зафиксировано в Ровенской области.

Цены на охлажденное мясо птицы в розничной сети снизились в среднем на 5%.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи