В луганских сёлах возобновят развитие овощеводства и животноводства

Работу региональных программ по развитию овощеводства и животноводства возобновят на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Сегодня на первом заседании постоянной комиссии облсовета по вопросам АПК, земельных отношений и социального развития села депутаты не только избрали заместителя председателя комиссии (им стал Юрий Пронько) и секретаря (Владимир Куницкий), но и определились со стратегией своих дальнейших действий.

В частности, решили поддержать инициативу профильного управления облгосадминистрации о возобновлении работы региональных программ, направленных на развитие овощеводства и развитие молочного животноводства, как крупнотоварного, так и мелкотоварного производства. Они делегировали в состав рабочей группы по доработке этих документов (программы, целью которых была поддержка животноводов, уже действовали в регионе, но срок их реализации закончился год назад) трех депутатов: Владимира Живагу, Игоря Анцупова и Юрия Нечаева.

«Нужно, чтобы у жителей села была работа. А кроме этого, чтобы были дороги, которые соединят села с районными и областным центром, чтобы в селах были детские сады и школы, чтобы были клубы и оборудованные на современном уровне ФАПы», - отметила председатель депутатской комиссии, ректор Луганского национального аграрного университета Валентина Ткаченко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи