Луганчан призывают сдать кровь для онкобольных детей

Проект по привлечению доноров крови для онкобольных детей «Фактор Спасения» стартовал сегодня в Луганске. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

2 декабря 2010 г. в Луганской областной станции переливания крови состоялась презентация проекта по привлечению доноров крови для онкобольных детей «Фактор Спасения».

Проект реализуется с целью обеспечения донорской кровью и ее компонентами детей, страдающих онко- и гематологическими заболеваниями, проходящих лечение в отделении онкогематологии Луганской областной детской клинической больницы.

Проект, который продлится до 2 марта 2011 г., реализует Луганский областной благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Дорога жизни» при поддержке Луганской областной станции переливания крови.

Чтобы стать донором, необходимо заполнить анкету и прислать ее координаторам проекта: [email protected].

Справка. Пациентами отделения онкогематологии Луганской областной детской клинической больнице являются дети с тяжелыми заболеваниями крови. Они проходят длительный курс (7-9 месяцев) и очень тяжелое (химиотерапия) лечение. За время такого лечения неоднократно возникают ситуации, когда пациенту жизненно необходимо переливание донорской крови (эритроцитарной массы, плазмы, тромбоконцентрата, криопреципитата). Все это обусловливает необходимость создания отлаженной системы привлечения доноров крови для онкобольных детей, создание информационной донорской базы.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи