На Луганщине подешевели молочные продукты и мясо бройлеров

Снизить цены на молочную продукцию предписало молокопереработчикам Луганщины областное отделение АМКУ. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По информации Луганского областного территориального отделения АМКУ, молокопереработчики Луганской области выполнили рекомендации Луганского областного территориального отделения и снизили оптово-отпускные цены на свою продукцию.

Так, подешевели: сыр твердый – на 15%, масло сливочное – на 2-5%, творог – на 4%, сметана – на 3%, молоко – на 3%.

Также ООО СФ «Агроукрптаха» выполнило рекомендации и снизило отпускные цены с 18,40 грн. до 17,50 грн. за 1 кг на мясо бройлера I категории.

Следующий шаг за торговыми сетями и продуктовыми магазинами, которым территориальное отделение в свою очередь направило рекомендации о снижении цен на эту продукцию.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи