Теперь на всех луганских рынках принимают жалобы от предпринимателей

Общественные приёмные начали работу с 1-го декабря на всех рынках Луганской области. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

С 1 декабря 2010 г. по распоряжению МВД Украины с целью защиты предпринимателей, быстрого и качественного реагирования на обращения представителей малого бизнеса о нарушении их прав и совершения коррупционных действий по отношению к ним со стороны чиновников или контролирующих органов, на всех рынках области работают специальные общественные приемные.

Прием жалоб от граждан осуществляют сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью, работники службы внутренней безопасности, а также участковые инспекторы милиции УМВД Украины в Луганской области.

Сотрудники милиции будут рассматривать сообщения о неправомерных действиях по отношению к предпринимателям: вымогательство, требование взятки, проведение незаконных проверок, угрозы физического воздействия и др. Будут рассматриваться также и анонимные сообщения.

В 10-дневный срок обращение будет рассматриваться согласно действующего законодательства, а о принятом решении в обязательном порядке будет сообщено заявителю.

Согласно установленного графика, не реже чем раз в 10 дней, в общественной приемной будет проводить прием начальник территориального подразделения ОВД.

Кроме того, в отделе связей с общественностью УМВДУ в Луганской области открыта «горячая» телефонная линия (509 - 230), на которую может позвонить любой гражданин с 09.00 до 20.00.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи