Луганский горсовет передал объекты ЖКХ и жилого фонда г.Александровску и пос. Юбилейный

Решение о передаче объектов жилищно-коммунального хозяйства и  жилого фонда из коммунальной собственности Луганска в коммунальную собственность г. Александровска и поселка Юбилейный приняла сегодня сессия Луганского горсовета, сообщает пресс-служба  Луганского горсовета.

 Сегодня на второй сессии Луганского городского совета VI созыва депутатами было принято решение о передаче объектов жилищно-коммунального хозяйства и  жилого фонда из коммунальной собственности территориальной громады города Луганска в коммунальную собственность территориальных громад города Александровск и поселка Юбилейный.

Так, в коммунальную собственность поселка Юбилейный переходят объекты жилищно-коммунального хозяйства и жилой фонд, расположенный в кварталах Шахтерский, Запорожченко и Ворошилова, а также дома по улицам Садовая, Горького, Дидоренко, Пархоменко, Ленина, Артёма, Котовского и Королёва.

 «Мы считаем, что принятие данного решения будет способствовать  развитию инфраструктуры Александровска и Юбилейного. Жители этих территорий избрали руководителей, и сегодня они получают полномочия по содержанию и обслуживанию жилья и объектов ЖКХ», - сказал мэр Луганска С. Кравченко.

Также принято решение о передаче из коммунальной собственности территориальной громады Ленинского района в коммунальную собственность территориальной громады Луганска павильонов ожидания транспорта, которые находятся на балансе Ленинского районного совета.

Кроме того, депутаты приняли решение оставить в статусе «общежитий» и разрешить приватизацию жилых и подсобных помещений объектов жилищного фонда по улицам Курчатого, 11 и 50-летия Образования СССР, 22-а.

«Я считаю, что это очень важное решение, так как люди наконец-то получат возможность приватизировать  комнаты, в которых они проживают», -  сказал С. Кравченко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи