Сегодня в Луганске от теплоснабжения отключили 24 дома. За долги

24 жилых дома отключены сегодня от теплоснабжения в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Суммарный долг жильцов этих домов перед ЛГКП «Теплокоммунэнерго» составляет 10 млн. грн.

Как сообщалось ранее, с 26 ноября началась совместная акция ЛГКП «Теплокоммунэнерго» и ООО «Лугансквода» по борьбе со злостными неплательщиками.

По информации пресс-службы, на призывы мегафона о том, что сейчас будет проводиться отключение квартир-должников от водоотведения, собрались жители дома № 3 кв. Якира.

«Мы платили всегда. Мы отказывали себе в таких благах, как хороший телевизор или даже качественное питание, для того чтобы заплатить за коммунальные услуги, а рядом соседи, которые достаточно состоятельные люди, ездят на дорогой машине и при этом имеют большие долги за тепло. Теперь получилась ситуация, что мы пострадали из-за несознательности жильцов нашего дома. Мы попытаемся восстановить справедливость и вернуть тепло в нашу квартиру», - сказала пенсионерка, жительница одного из домов-должников Альбина Барабаш.

«Поставка теплоносителя в отключенные дома начнется только с того момента, когда будет полностью погашен долг жителей перед нашим предприятием или если будет заключен договор реструктуризации долга с первичным взносом», - подчеркнул директор ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Алексей Русаков. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи