В этом году на Луганщине пьяные водители совершили 122 ДТП

122 ДТП произошло в этом году в Луганской области по вине нетрезвых водителей. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Луганской области.

В этих происшествиях 10 человек погибли и 168 травмированы.

В Департаменте Госавтоинспекции Украины рассматривается вопрос об усилении ответственности в этой части и увеличении в несколько раз административных штрафов за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

«Огорчает и тот факт, что нарушают «законы дорог» представители тех структур, которые призваны охранять, защищать и не допускать никаких правонарушений», - отмечает пресс-служба.

Так, 17 ноября 2010 г. в 15:00 ч на ул. 60 лет Октября в г. Стаханове нарядом отделения ГАИ был остановлен автомобиль ВАЗ 21015, водитель которого не пропустил пешехода на пешеходном переходе. В ходе проверки у экипажа возникли подозрения в том, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

После медицинского освидетельствования в крови водителя был обнаружен алкоголь.

Водителем автомобиля оказался 39-летний сотрудник одного из охранных агентств г. Стаханова, который в рабочее время при выполнении служебных обязанностей пребывал за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии.

На водителя составлен административный протокол по ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения).

Автомобиль доставлен на стоянку временного задержания транспортных средств отделения ГАИ по обслуживанию г. Стаханов.

После данного инцидента сотрудник из охранного агентства был уволен.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи