Объездную дорог вокруг Луганска, открытую В. Януковичем, введут в эксплуатацию 1-го декабря

Окончательная сдача и ввод в эксплуатациию объездной дороги вокруг Луганска запланированы на 1-е декабря. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Объездная дорога будет окончательно введена в эксплуатацию 1-го декабря сего года. Сейчас есть моменты, с которыми ещё нужно разобраться. Также государство ещё не полностью рассчиталось с подрядными организациями, которые строили эту дорогу. Этот вопрос должен быть решён в ближайшее время», - сказал С. Кравченко.

Мэр также заявил, что ввод в эксплуатацию объездной дороги, которая должна уменьшить поток транспорта по луганским внутригородским дорогам, поможет решить очень болезненную для города проблему:

«Мы надеемся, что зимой будет удобнее чистить дороги от снега и льда. Ведь причина проблем, возникших в Луганске во время снежных заносов в декабре прошлого года, кроме всего прочего, и в том, что спецтехника не могла нормально работать из-за плотного потока транспорта на дорогах. Объездная дорога должна улучшить ситуацию».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи