Луганским студентам поляки презентовали 3 конкретных проекта, готовых для реализации

Три проекта для талантливых молодых людей в области инноваций представила польская делегация студентам Восточноукраинского национального университета имени В. Даля. Об этом сообщает пресс-центр вуза.

Как ранее сообщал «ОстроВ», польская делегация, прибывшая для участия в Первом луганском международном инвестиционном форуме, решила задержаться в городе до среды – чтобы наладить сотрудничество с вузами.

«Только путем внедрения инноваций, можно воплотить стоящие проекты в жизнь. Мы привезли с собой некоторые такие проекты для вузов и студентов», - отметил член Президиума Польской хозяйственной палаты Тадеуш Намедынски По его словам, в Луганск представители польской стороны привезли три таких проекта.

Первая программа - Twins (перевод с англ. - Близнецы). В рамках этой программы между польским и украинским университетом заключается договор, согласно которого проходит двойное руководство дипломными проектами как у украинских, так и у польских студентов.

Вторая программа называется EuroManager. В рамках ее студенты будут изучать иностранный язык. Программа начнет свою работу с февраля вступлением в нее польских университетов. Немногим позже планируется участие украинских университетов.

«По этой программе студенты будут изучать язык 40 часов в неделю. Лекций в основном не будет, а только семинары. Реализация этого проекта будет требовать от студентов большой отдачи и много сил. Но в будущем это поможет им стать сильными управленческими кадрами», - отметил представитель польской стороны.

Третья программа будет проходить через Международный центр инновационного сотрудничества между студентами Варшава-Луганск.
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи