В рамках операции «Мигрант» правоохранители выявили 38 нелегалов. Троих выдворили из страны

38 нелегальных мигрантов выявлено на территории Луганской области в рамках операции «Мигрант». Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Напомним, с 8 по 15 ноября в Луганской области проводилась операция под условным наименованием «Мигрант». Она была направлена на документирование правонарушений, связанных с нелегальной миграцией, а также пресечение преступлений, совершенных лицами данной категории.

В ходе операции правоохранители проверили учебные заведения, в которых обучаются иностранцы. Наряду с этим, были отработаны все гостиницы, частные жилые помещения, которые снимают данные лица, а также коммерческие структуры, которые специализируются на гостиничном бизнесе. Кроме того, были проверены вещевые и продовольственные рынки, строительные фирмы, в которых предположительно трудились иностранцы.

В итоге составлено 186 административных материалов в отношении нарушителей законодательства Украины о правовом статусе иностранцев. Во время проведения операции выявлено 38 нелегальных мигрантов – выходцев из России, Грузии, Армении, Азербайджана и Нигерии, Узбекистана, Турции, Шри-Ланки, Казахстана, Иордании и Пакистана. В принудительном порядке с территории страны выдворено трое из них. Дополнительно вынесено 32 постановления о выдворении иностранцев за пределы страны. А 25-ти из них при попытке попасть в Украину будет «включаться красный свет», поскольку за недостойное поведение им официально запрещен в будущем въезд в Украину.

Кроме того, во время отработки было раскрыто два тяжких преступления. Так, сыщиками Ровеньковского горотдела милиции был задержан 60-летний гражданин Российской Федерации. Как установлено, накануне данный субъект нанес своей сожительнице несколько смертельных ножевых ранений. За совершенное убийство ему придется отвечать перед законом по ст. 115 УК Украины. А в Свердловске сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое россиян, которые также совершили убийство женщины. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи