В Луганске вновь закрыли объездную дорогу, которую Янукович в начале месяца торжественно открыл

Объездную дорогу, торжественно открытую Президентом Виктором Януковичем в начале ноября текущего года, вновь закрыли. Об этом сообщают «Подробности».

В Луганске объездную дорогу «Знаменка-Луганск-Изварино», которую торжественно открыл Президент Украины Виктор Янукович в начале ноября, вновь перегородили шлагбаумом. Рабочие устраняют недостатки. Планировалось, что по новой трассе фуры, -до сих пор и днем, и ночью пересекавшие Луганск, - пустят в обход города. Это уменьшит поток машин на улицах и, соответственно, загазованность.

Ежедневно бригады дорожников устанавливают около трехсот метров защитных барьеров. А протяженность трассы - 25 км. В областном автодоре заверяют, что успеют все сделать гораздо раньше.

«Грузовой транспорт уже там ходит, поверьте. Не верите - заедьте туда ночью: уголь, песок, перегной, бензин, все там идет», - заверил начальник Службы автодорог Луганской области Сергей Болтов.

Как отмечает издание, в Луганской госавтоинспекции - только разводят руками. Говорят - патрулировать дорогу не могут. Чтобы взять трассу государственного значения под контроль - нужен приказ из Департамента ГАИ.

«Порядок сдачи - по окончании всех работ, то есть установки в полном объеме по проектному решению, которое согласовано Департаментом ГАИ Украины, устанавливаются все знаки, наносится разметка, барьерное ограждение установим», - объяснил начальник отдела организации дорожного движения УГАИ в Луганской области Владимир Збраилов.

Завершения строительства дороги ждут и луганские экологи. Ведь в дневное время большегрузные фуры по-прежнему едут через центр города и создают заторы. Из-за этого, в частности, уровень шума и концентрации выхлопных газов в Луганске - один из самых высоких в Украине.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи