19 ноября в Луганской области проверят автоматизированную систему оповещения

Проверка автоматизированной системы оповещения области будет проведена 19 ноября, сообщают в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганской облгосадминистрации.

19 ноября с 14.00 до 14.45 по киевскому времени будет проведена годовая комплексная техническая проверка областной автоматизированной системы централизованного оповещения области с запуском электросирен.

Во время проверки будут включаться электросирены, звучание которых соответствует сигналу гражданской защиты «Внимание всем!».

По этому сигналу необходимо включить абонентский радиотрансляционный динамик и прослушать сообщение оперативного дежурного управления о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Радиотрансляционной сетью в это время будет передаваться сообщение: «Внимание! Граждане! Проводится проверка системы оповещения с включением электросирен в учебных целях. Просим сохранять спокойствие. Звучание электросирен соответствует сигналу гражданской защиты «Внимание всем!».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи