На химобъединении им. Петровского зарегистрирован трудовой спор из-за невыплаты зарплаты

Коллективный трудовой спор зарегистрирован на химическом казенном объединении им. Г.И. Петровского г. Красный Луч. Об этом «ОстроВ» сообщает отделение Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области.

При содействии отделения Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области будет решаться коллективный трудовой спор между наемными работниками цеха № 6 по производству взрывчатых веществ химического казенного объединения им. Г.И. Петровского и генеральным директором предприятия, который возник 5 ноября 2010 г.

Штатная численность наемных работников предприятия составляет 334 человека, количество участников спора - 172 человека.

Работниками предприятия выдвинуты требования о погашении задолженности по выплате заработной платы за август-сентябрь 2010 г., обеспечение наемных работников спецсредствами индивидуальной защиты, предоставления по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов, оплаты времени простоя не по вине работника из расчета не ниже двух третей тарифной ставки установленного работнику разряда.

За помощью в решении существующих проблем наемные работники обратились в отделение НСПП и рассказали о крайне напряженном морально-психологическом климате в трудовом коллективе.

Таким образом, конфликт будет решаться в правовом поле, что позволит сторонам спора найти компромиссное для его участников решение. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи