Шахтерский профсоюз собирает деньги на спасение жизни ребенка

Президиум Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза и ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины обратились к профсоюзным организациям, руководителям предприятий, и  всем неравнодушным людям с просьбой о сборе средств на спасение жизни десятилетней дочки потомственного шахтера из Луганской области.

Как сообщает Профсоюз угольной промышленности Украины, в семье Бова проживающей в городе Перевальское на Луганщине, у их десятилетней дочки Валерии Бова обнаружена опухоль ствола головного мозга.

"К сожалению, отечественная медицина оказалась бессильна и фактически отказала в помощи девочке. Осталась последняя надежда на лечение в Германии, где готовы принять ребенка, но на это необходимы средства", - говорится в сообщении ПРУП.

В ПРУПе сообщают, что "оба дедушки, отец Валерии работают на шахтах Луганщины, бабушка и мама трудятся в учебных заведениях, выпускающих будущих горняков. Они готовы пожертвовать последним для спасения ребенка, но, к сожалению, необходимые средства просто непосильная сумма для шахтерской семьи. Родители и близкие девочки в отчаянии".

В связи со сложившейся тяжелой ситуацией в семье шахтера, Президиум Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза, ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины обращается к профсоюзным организациям, руководителям предприятий, членам профсоюза, всем неравнодушным людям "с просьбой помочь    спасти девочку! Семья Бова готова принять любую помощь и моральную, и финансовую".

Для спасения ребенка открыт благотворительный счет 68920 в отделении Ощадбанка 3113/083; расчетный счет 37399004; МФО 364081, код 02786275.

Телефон мамы (Светлана) - 050-238-47-71, отца (Вадим) - 050-595-69-26

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи