Луганская облагосадминистрация расплатилась на 60,7% с ДонЖД за перевозку льготников

На 60,7% рассчиталась Луганская область с ДонЖД за перевозку льготных категорий граждан на поездах пригородного сообщения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

За 10 месяцев 2010 г. Донецкая железная дорога в пригородном сообщении перевезла более 41 млн. человек, в том числе 33 300 тыс. пассажиров (80,4%) льготных категорий. За этот период убытки от пригородных пассажирских перевозок составили около 349 млн. грн., что на 9,9% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Процент покрытия расходов составил лишь 6,1%.

«Цифры свидетельствуют, что на сегодня даже запланированные субвенции государственного бюджета не покрывают расходы, которые должны компенсироваться за перевозку пассажиров льготных категорий железнодорожным транспортом. Проблемой на сегодня является получение компенсации за льготные перевозки пассажиров. За 10 месяцев 2010 г. компенсация составила 6 058,7 тыс. грн, что составляет лишь 32% от необходимой суммы (18,9 млн. грн.)», - отмечают в ДонЖД.

Так, по отчетным формам за льготные перевозки от Донецкой областной госадминистрации получено компенсации 3724 тыс. грн. (27,2%), от Луганской областной госадминистрации - 1874,7 тыс. грн. (60,7%), от Министерства образования и науки Украины - 460,0 тыс. грн. (24,2%), от Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта компенсации не поступало вообще.

«К сожалению, проблему убыточности пригородных перевозок железной дороги приходится решать самостоятельно. Большие убытки от перевозки пассажиров в пригородном сообщении и долги за компенсацию перевозки пассажиров льготных категорий заставляют Донецкую железную принимать непопулярные меры - с целью оптимизации перевозочного процесса, уменьшения эксплуатационных расходов на пригородные перевозки с 1 декабря 2010 будут отменены некоторые дневные поезда в пригородном сообщении, наименее популярные и наиболее убыточные», - заявляют в ДонЖД.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи