В Луганске могут построить современный кардиохирургический центр. Если победит проект

Проект по созданию кардиохирургического центра с консультативной поликлиникой может быть реализован в случае победы в инвестиционном конкурсе в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как сообщалось ранее, в сентябре текущего года в Луганске впервые объявлен конкурс по привлечению инвестиций к строительству объектов социально - культурной и производственной инфраструктур города.

Как сообщили в управлении экономики Луганского городского совета, ООО «Международный кардиохирургический центр» предоставило для рассмотрения конкурсной комиссии предложение по созданию кардиохирургического центра с консультативной поликлиникой. Конкурсант - потенциальный инвестор, с целью предоставления качественных услуг в сфере здравоохранения, готов инвестировать не только в строительство здания центра, но и приобрести соответствующее медицинское оборудование, создать 120 новых рабочих мест и обучить медицинский персонал.

8 ноября текущего года состоялось заседание рабочей группы по раскрытию конвертов с конкурсными предложениями, предоставленными на конкурс по привлечению инвесторов для строительства и размещения зданий и сооружений медицинского центра по адресу: г. Луганск, ул. Шеремета А.С.,1. Представитель ООО «Международный кардиохирургический центр» имел возможность презентовать инвестиционный проект, предоставленный на инвестиционный конкурс. В результате экспертизы данный проект получил высокую оценку членов рабочей группы.

Следующим этапом инвестиционного конкурса будет - заседание конкурсной комиссии, которая должна принять окончательное решение о победителе конкурса. В случае реализации данного проекта город получит новый, современный кардиохирургический центр с консультативной поликлиникой.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи