В Луганске отсутствует отопление в некоторых домах. Причина – забитые стояки

Проблемой отсутствия теплоносителя в некоторых многоквартирных домах в г. Луганске остаются забитые стояки. Об этом сообщила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского горсовета Светлана Сукач, сообщает пресс-служба горсовета.

«На сегодняшний день отопительный сезон в Луганске проходит в нормальном режиме: работают все котельные, тепло поступает во все объекты социальной сферы и жилой фонд», - отметила С. Сукач.

По ее словам, все возникающие аварии оперативно устраняются в течение суток.

«В случае порывов теплосети все ремонтные работы мы стараемся осуществить в течение 24 часов. Проблемой остаются забитые стояки, из-за которых в отдельных комнатах квартир продолжает отсутствовать тепло», - сказала С. Сукач.

«К сожалению, в квартале Мирный в дом № 4-б из-за серьезного порыва теплотрассы не доходил теплоноситель и соответственно не выдерживался температурный режим. На данный момент авария на теплотрассе ликвидирована. Специалисты проводят наладочные работы, чтобы в дом поступало тепло», - прокомментировала С. Сукач отсутствие тепла в доме.

Напомним, как ранее сообщалось в СМИ, 100 квартир в доме № 4-б в кв. Мирный до сих пор остаются без отопления. Жильцы дома по этому поводу написали письмо-обращение в прокуратуру.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи