ГАИ на Луганщине будет проверять водителей, перевозящих опасный груз

Операция «Опасный груз» проведут сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Луганской области. Об этом сообщает Пресс-служба Управления ГАИ в Луганской области.

В период с 3 ноября по 2 декабря 2010 г. в Луганской области проводится комплекс профилактических мероприятий под названием «Опасный груз», направленных на соблюдение водителями и перевозчиками Правил дорожной перевозки опасных грузов.

К опасным грузам относятся вещества или материалы, которые благодаря своим свойствам могут вызвать взрыв или пожар.

Так, 25 сентября, вблизи с. Каменка Антрацитовского района на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение грузового поезда и грузового автомобиля DAF. Бензовоз перевозил 47 тонн дизельного топлива. В результате столкновения автомобиль перевернулся, около тонны топлива вытекло на дорогу. Только благодаря четким и профессиональным действиям сотрудников МЧС и ГАИ не было допущено возгорания разлившегося дизельного топлива.

Сотрудники ГАИ напоминают, что для получения разрешения на перевозку опасных грузов перевозчику необходимо подать в подразделение Госавтоинспекции следующие документы: заявку на получение разрешения на дорожную перевозку опасного груза, в которой указывается маршрут движения, адреса и телефоны отправителя и получателя, его количество, срок перевозки и информация об ответственном лице; ДОПНВ - свидетельство о подготовке водителей транспортных средств, которые перевозят опасные грузы; договор об обязательном страховании на случай наступлении негативных последствий во время перевозки опасных грузов; письменные инструкции на случай аварии или чрезвычайной ситуации, которое выдает предприятие-отправитель; в случае перевозки опасных грузов или изделий, для перевозки которых нужны дополнительные соглашения или разрешения, соответствующие копии этих разрешений. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи