ФОТОФАКТ. В центре Луганска горожанам показывали "Циркове майбутнє" и политический "цирк"

 

В Луганске 4-го ноября открылся Международный фестиваль детских, молодежных цирковых коллективов, школ и исполнителей "Циркове майбутнє-2010". Организаторы фестиваля в честь его открытия устроили шествие цирковой кавалькады по центру Луганска.

 

Открывали шествие байкеры.

В этом году в фестивале приняли участие коллективы и исполнители из Украины, России, Республики Беларусь, Бразилии, Великобритании, Италии, Испании, Франции, Финляндии, Швейцарии и Швеции: около 40-ка участников из-за рубежа и около 70-ти наших соотечественников.

Духовой оркестр играл битловскую "Зеленую субмарину".

"Детки в клетке".

А возле областной прокуратуры протестовали активисты Компартии, считающие, что итоги выборов  вместные органы власти подведены несправедливо, что коммунисты реально получили больше голосов, чем указано в предварительных итогах выборов. Из передвижной аудиоустановки звучали песни группы "Алиса", сменившиеся песнями советского времени.

"Давайте ваш "цирк" - к нашему!", - кричали протестовавшим участники цирковой кавалькады. Коммунисты в ответ предлагали циркачам присоединиться к пикетированию прокуратуры.

Но в итоге никто ни к кому присоединяться не пожелал. Кавалькада благополучно дошла до Луганского областного академического украинского театра, где прошла церемония открытия фестиваля. Коммунисты продолжили протестовать у прокуратуры. 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи