В Луганске отец с двумя детьми живёт в посадке

Семья с двумя детьми живёт в посадке в г. Луганске. Об этом сообщает «ЛКТ».

В редакцию «ЛКТ» поступил звонок от луганчан, которые сообщили, что в посадке возле кладбища в районе автовокзала без крыши над головой живет семья, в том числе, двое детей, 10-ти и 15-ти лет.

«С наступлением холодов специально для детей сделали будку у костра, как будто ночевать там будет теплее. Целыми днями дети ничего не делают, иногда помогают взрослым собирать бутылки. О школе впечатления остались не наилучшие. Старшая, Марина, отучилась 8 классов. Елисей закончил младшую школу, говорит, очень рисовать любил. Учиться и сейчас не против, но боится отношения сверстников. Поэтому и снимать просит со спины, все еще надеется на нормальную жизнь», - сообщает издание.

Историю семьи журналисты узнали от отца - Бориса Белоуса. Семья были вынуждены переехать из Луганска, из-за слабого здоровья дочери, отец - ликвидатор аварии на ЧАЭС. Последний их дом в Новосветловке разграбили. Мать детей лишена родительских прав, она оставила за собой общий дом.

«У нас мама спалила документы, чтобы я не подал на алименты. Мы – чернобыльцы, обращались – никто не помогает. Нам какую-нибудь крышу! Все остальное мы сами сделаем. Я дом выстрою», - рассказал Б. Белоус.

Сейчас бездомным помогают неравнодушные люди, настоятели храмов, которые расположены неподалеку. Это, в первую очередь, продукты питания.

От журналистов социальные службы города узнали об истории семьи Белоус. Заведующая службой по делам детей Ленинского районного в городе Луганск совета Валентина Ленникова заверила, что уже завтра социальные работники встретятся с этой семьёй. После выяснения всех подробностей детей определят в приют, их отцу, по его желанию, окажут помощь в восстановлении документов.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи