Луганские правоохранители подвели итоги «Каникул»: задержано 59 подростков-преступников

59 подростков, подозревающихся в совершении преступлений, задержано в ходе операции «Каникулы» на Луганщине. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

C 25 по 31 октября текущего года на Луганщине органы внутренних дел проводили операцию под условным названием «Каникулы».

Как рассказал и. о. начальника отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Луганской области подполковник милиции Андрей Дынько, в ходе операции отработано 1137 несовершеннолетних, которые состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел, а также проверено около 100 мест концентрации подростков.

«В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками криминальной милиции по делам детей задержано 59 несовершеннолетних, которые обоснованно подозреваются в совершении преступлений. Тревогу вызывает тот факт, что семеро из них «засветились» на причастности к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств. Более 30 парней фигурировали в протоколах, составленных сотрудниками милиции в отношении них за различные правонарушения. В частности, 13 из них позволили себе появиться в общественных местах в пьяном виде, а 18 - задержаны за хулиганские выходки. В ночное время в ходе проводимых рейдов было задержано 12 маленьких «гаврошей», которые были доставлены в приемник – распределитель для несовершеннолетних и где персоналом этого учреждения им оказана медицинская и гуманитарная помощь. Состояние здоровья двух доставленных в ПРН подростков вызвало у персонала тревогу, и поэтому было принято решение направить ослабленных и больных детей на стационарное лечение в больницу», - рассказал он.

Как отметил А. Дынько, важнейшей задачей, которая ставилась руководством УМВД в Луганской области перед подразделениями криминальной милиции по делам детей в ходе операции «Каникулы», было привлечь к ответственности тех взрослых лиц, которые втягивают подростков в противоправную деятельность такую, как воровство, бродяжничество и проституция. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи