На Луганщине стало на 28 матерей-героинь больше

28 матерей из Луганской области в соответствии с Указом Президента Виктора Януковича получили почетное звание «Мать-героиня». Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Как сообщает источник, в соответствии с Указом Президента Украины № 1003/2010 «О присвоении почетного звания «Мать-героиня», почетное звание присвоено 28 женщинам. Звание присвоено матерям, количество детей у которых – от 5-ти и более:

Вере Кравченко — матери шестерых детей из Свердловска,

Валентине Крутогловой — матери шестерых детей из с. Судьбинка Троицкого района,
Светлане Нелень — матери шестерых детей из села Песчаное Старобельского района,
Наталье Толстиковой — матери шести детей из Красного Луча,
Людмиле Шепетюк- матери шести детей из Свердловска.
Наталье Беляевой — матери семерых детей из Перевальска,
Людмиле Бококовой — матери десяти детей из Черовонопартизанска, и другим.

Справка: Почетное звание «Мать-героиня» является высшей формой отличия граждан Украины и присваивается не всем женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, а в соответствии с Указом Президента Украины от 29.06.2001 №476/2001, матерям, которые внесли большой личный вклад в воспитание детей в семье, создали благоприятные условия для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.

С целью усиления государственной поддержки многодетных матерей, которым присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня», с 1 января 2008 года установлено одноразовое вознаграждение в десятикратном размере прожиточного минимума женщинам, которым присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи