В Попаснянском районе выявили 5 наркоплантаций

Пять фактов незаконных посевов наркосодержащих растений выявили правоохранители в Попаснянском районе. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Попаснянского райотдела милиции в период проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак-2010» выявили 5 фактов незаконных посевов наркосодержащих растений.

Возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины. Выявлен факт нарушения порядка занятия хозяйственной деятельностью, связанной с оборотом наркотических средств, составлен административный протокол по ст.164 КУоАП. За текущий период из оборота было изъято 29 тыс. 74 кустов конопли, 36316 г маковой соломы, 25430 г марихуаны, 5 г опия. За сбыт наркотических средств возбуждено 28 уголовных дел по ст. 307 УК Украины.

Так, в сентябре текущего года поступила оперативная информация о том, что житель п. Троицкое Попаснянского района занимается сбытом и употреблением наркотических средств. Данная информация подтвердилась. В октябре этот гражданин был задержан.

После осмотра его жилья, было обнаружено и изъято 5 кг марихуаны. За совершение данного преступления ему грозит уголовная ответственность по ст. 309 УК Украины.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи