Генеральный консул РФ в Харькове Всеволод Филипп вручил награды луганчанам

Награды «За вклад в увековечение памяти луганчан, ставших жертвами ОУН-УПА» вручил Генеральный консул РФ в Харькове Всеволод Филипп луганчанам. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Грамотами «За вклад в увековечение памяти луганчан, ставших жертвами ОУН-УПА», подписанные Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Украине Михаилом Зурабовым, отмечены первый заместитель председателя облсовета Евгений Харин, заслуженный скульптор Украины Николай Можаев, руководитель молодежной общественной организации «Молодая гвардия» Арсен Клинчаев, а также коллективы областной организации ветеранов Украины и областного благотворительного фонда «Благовест».

«В истории народов Украины и России много достижений, свершений и побед, но также немало и грустных событий. И мы, как члены одной семьи, вместе радуемся и вместе горюем. Когда в Луганске установили памятник землякам, замученным карателями из ОУН-УПА, мы не могли остаться в стороне. Это отважный шаг, поступок! Совершенный с целью отстоять нашу общую историю», - отметил Всеволод Филипп.

Сегодня же Генконсул РФ передал медали «За оборону Москвы» и «За взятие Кенигсберга» за отца Петра Александровича Дьяченко получала его дочь Татьяна Петровна.

Ветеранам боевых действий в Афганистане Ивану Самкову и Сергею Мястковскому Всеволод Филипп вручил медали «За боевые заслуги», а Людмиле Вольской — медаль «За трудовые отличия».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи