На Луганщине работники банков самовольно перечисляли деньги и подделывали договоры

Уголовные дела в отношении должностных и служебных лиц нескольких банковских учреждений возбуждены прокуратурой в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

За месяц текущего нарушения уголовно-правового характера установлены в деятельности работников нескольких банковских учреждений Луганской области.

В частности, должностные лица Рубежанского отделения одного из банков в нарушение действующего законодательства перечисляли денежные средства от потребителей тепловой энергии на расчетные счета КСТП «Рубежноетеплокоммунэнерго» без специального режима использования, чем причинен существенный вред государственным интересам на сумму 700 тыс. грн.

По указанному факту прокуратурой г. Рубежное возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины. Досудебное следствие по делу продолжается.

Также прокуратурой Ленинского района г. Луганска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.358 УК Украины в отношении должностных лиц Луганской областной дирекции открытого акционерного общества - банка, которые подделали от имени учредителя общества с ограниченной ответственностью договоры поручительства. Досудебное следствие по делу продолжается.

Прокуратурой г. Краснодон возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 191 УК Украины по факту присвоения должностными лицами публичного акционерного общества - банка денежных средств в сумме 10 тыс. грн. путем составления ложных документов от имени гражданина. Досудебное следствие по делу продолжается.

Также прокуратурой г. Красный Луч возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 191 УК Украины в отношении служебных лиц отделения одного из банков. Используя служебное положение, без согласия владельца они активизировали «дебитную» карточку, с которой в дальнейшем сняли денежные средства на общую сумму 16 тыс. грн. Досудебное следствие по делу продолжается.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи