В 22-х медучреждениях Луганщины инспекторы выявили более 200 нарушений норм охраны труда

235 нарушений норм охраны труда выявили в 22-х медучреждениях Луганской области инспекторы Госгорпромнадзора. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

По состоянию на 25 октября 2010 г. из 58-ми лечебно-профилактических учреждений области, где есть необходимость использования кислорода, специалисты территориального управления Госгорпромнадзора проверили 22. В результате выявили 235 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда.

Инспектора Госгорпромнадзора запретили эксплуатацию 15-ти единиц оборудования. Как отмечает пресс-служба, при проверках медучреждений в январе 2010 г., после трагедии в 7-ой горбольнице, таких запретов было 277.

«Всего у нас в наличии – 17 баллонов. Шесть из них мы вынуждены эксплуатировать внутри помещений. В операционном блоке у нас находится один баллон, один в реанимации, два в родильном отделении, где маленькие недоношенные детки лежат под аппаратами. Ещё два баллона - в операционной роддома», - рассказывает Александр Безмолитовный, завхоз Луганской многопрофильной больницы №3.

При этом он поясняет, что заправкой и поверкой баллонов занимается специализированное предприятие, с которым у медучреждения есть договор.

Как сообщает пресс-служба, из городского бюджета Луганска выделено около 300 тыс. грн. на разработку проектно-сметной документации кислородной разводки внутри здания 3-ей больницы и рамп для хранения кислородных баллонов.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи