В Луганске спецслужбы ликвидировали «возможную» аварию на котельной «Московская»

Учения по ликвидации аварий на объектах теплоснабжения прошли сегодня в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В сегодняшней учебной задаче вводная была следующей: в результате разгерметизации фланца в котельной «Московская» произошла утечка. Надышавшись парами газовоздушной смеси, оператор котельной получил отравление. В котельной сработала автоматика, отключилась подача газа, соответственно, работа остановилась, были закрыты задвижки, чтобы не циркулировала холодная вода и в плановом порядке, согласно существующей инструкции проведено оповещение.

После сигнала о возникновении аварийной ситуации в котельной «Московская», который раздался в 8.30, на место оперативно прибыли все необходимые специализированные службы.

Возглавил сегодняшние учения и заслушал отчеты руководителей спецслужб гражданской обороны города заместитель начальника ГО города, председатель Луганской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Манолис Пилавов.

«Сегодня по инструкции все сработали нормально. Чем четче пройдет оповещение и состоится согласование, тем быстрее ликвидируются последствия любой чрезвычайной ситуации. По сегодняшнему учению могу сказать, что отработали хорошо, на месте все были в кратчайшие сроки, доклады о проведенных мерах по ликвидации ситуации были четкими и исчерпывающими», - сказал он.

Кроме того, М. Пилавов дал дополнительную вводную присутствующим о том, что в осенне-зимний период готовность к возможным чрезвычайным и нестандартным ситуациям должна быть повышенной. Он дал поручение создать во всех специализированных городских службах график дежурств, для того чтобы оповещение и согласование проходило максимально быстро в любое время суток и независимо от дня недели.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи