В Луганске детей из малоимущих семей снова будут обучать английскому бесплатно. Объявлен набор

Набор детей из малообеспеченных семей в программу по изучению английского языка проходит в Восточноукраинском национальном университете имени В. Даля. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На базе Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля в рамках международного проекта при поддержке Посольства США в Украине проходит набор детей из малообеспеченных семей в программу по изучению английского языка.

В проекте могут взять участие ученики старших классов из Луганска. Дети в возрасте 14-15 лет в течение двух лет будут изучать английский язык по коммуникативной методике и с использованием американских учебных пособий. Программа предусматривает занятия по английскому языку во внеклассное время три раза в неделю, включая работу с компьютером, участие в общественных и культурных мероприятиях, а также интенсивные летние языковые школы в течение двух недель. По окончании программы участники получат сертификаты от Посольства США в Украине.

«В этом году Программа стартует во второй раз. По итогам первого года количество детей, которые примут участие в обучении, увеличили на 40 человек. Теперь 100 луганчан смогут изучать английский», - рассказала начальник международного отдела ВНУ им. В.Даля Елена Середина.

Также она рассказала, что детей разделят на две группы. Занятия, как в прошлом году, будут проходить в Далевском университете в 12 корпусе. После сдачи выпускных тестов ученикам будет предоставлена возможность год учиться в США.

«Результаты тестов прошлого года показали, что программа работает, дети хорошо осваивают язык. Успешно сдали тест 80% процентов учеников и им предложили поехать на обучение в Америку. По количеству детей, это примерно 40 человек. Все расходы на переезд и проживание оплачивает принимающая сторона», - отметила Елена Середина.

Кроме того, стоит отметить тот факт, что данная программа действует только в двух городах Украины – в Луганске и Севастополе. В нашем городе ее реализация проходит только во ВНУ им. В. Даля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи