На Луганщине водители пьют, садясь за руль, даже зная, что на следующей остановке дежурит ГАИ

7 водителей общественного транспорта с алкогольным опьянением были выявлены сотрудниками ГАИ за последние две недели в Луганской области в ходе операции «Перевозчик-2010». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник УГАИ УМВД в Луганской области Вячеслав Шевченко.

О причинах, заставляющих перевозчиков садиться за руль выпившими, заведомо зная и о жестких мерах наказания, и о проводимых в области проверках, начальник областной ГАИ сказал так:

«Я не знаю, что их толкает садиться за руль пьяными. Я не понимаю, какая сила может двигать человеком, который отправляет автобус под движущийся поезд, и не знаю, чем руководствуется водитель, знающий, что почти на каждой остановке дежурит госавтоинспекция. За 9 месяцев этого года на 59 перевозчиков были составлены протоколы именно по указанной причине. Тут срабатывает или личная недисциплинированность, или же недостаточно жесткая работа судов, ведь дальнейшую судьбу нарушителя решает суд – то ли это штраф, то ли общественные работы, то ли лишение прав. Другого выхода, кроме как ужесточить меру наказания, я не вижу», - сказал В. Шевченко.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи