Луганские власти закрывают "нецивилизованные" парковки

Власти Луганска будут отдавать предпочтение строительству надземных парковок. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов.

Он отметил, что проблема парковок в Луганске сегодня стоит достаточно остро, и городская власть ужесточает требования к их владельцам:

«Мы запрещаем парковки, которые устанавливались ранее, потому что их собственники не создавали там цивилизованных условий. Бралась земля, зачастую никто даже не делал асфальтового покрытия: засыпали территорию, ставили забор, будочку и брали за это деньги. Сейчас мы просто отказываем в продлении таким предпринимателям сроков».

По его словам, сейчас как раз пришло время говорить об увеличении количества в городе парковок более серьёзного уровня.

«Парковки можно строить либо подземные, либо надземные. Опыт показывает, что подземные более дорогие. Поэтому мы пока говорим о строительстве надземных парковок. В городе достаточно участков для этого», - подытожил М. Пилавов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи