Завтра в Луганске официально откроют новую троллейбусную линию и станцию «скорой помощи»

Официальное открытие новой троллейбусной линии и Городской станции скорой помощи состоится завтра в Луганске. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов.

Напомним, троллейбусы начали курсировать по новому маршруту кв. 50лет октября – кв. Мирный ещё с понедельника, завтра же состоится официальное открытие линии.

«Сметная стоимость проекта составила 18,5 млн. грн. Сюда вошло строительство тяговой подстанции и 5,5 км линии. Сейчас уже закуплено 10 новых троллейбусов для этого маршрута, ещё 5 поступят в 20-х числах ноября», - рассказал М. Пилавов.

Кроме того, завтра будет открыт ещё один проект – Городская станция скорой помощи. По словам представителей власти, это здание оснащено новейшей компьютерной техникой. Все его структурные подразделения будут иметь внутреннюю компьютерную сеть, а каждый автомобиль будет отслеживаться диспетчерской службой по каналам сотовой связи и GPS навигации, что позволит бригаде скорой помощи не терять связи с диспетчерами и в кротчайшие сроки добираться на место вызова.

Как отметил М. Пилавов, на данный момент идёт обсуждение с областной властью возможности оборудовать системами GPS все машины «скорой помощи» в регионе. А диспетчерский пункт в Луганске, по его словам, сможет взять на себя контроль за передвижением «скорых» по всей области.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи