Нардеп Г. Москаль назвал состояние Луганщины страшным, а полученные инвестиции – ничтожными

Как решительно не соответствующий потенциалу Луганской области назвал народный депутат Геннадий Москаль объем инвестиций, полученных в этом году Луганской областью. Об этом он заявил в Луганске на пресс-конференции.

«Нынешние областные власти утверждают, что они – мастера по части привлечения инвестиций. Но в этом году, насколько мне известно, область получила прямых иностранных инвестиций – 387 тыс. дол. Это ничтожно, это решительно не соответствует потенциалу мощного промышленного региона. Такая сумма может поместиться в одном чемодане. Причем, из этой суммы 257,7, тыс. дол. пришли из стран Евросоюза и всего 9,5 тыс. дол. – из стран ближнего зарубежья. При том, что Луганская область граничит с тремя регионами РФ», - заявил Г. Москаль.

Он охарактеризовал состояние экономики региона как страшное. Заявил, что, по имеющимся у него данным Госкомстата, в этом году с прибылью работают 47,9 % предприятий Луганской области, и прибыль составила 722 млн. грн. А убытки 52,1 % предприятий составили 2, 170 млрд. грн.

Геннадий Москаль - первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. С ноября 2005-го г. по май 2006-го был председателем Луганской ОГА. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи