В Луганске прошла «Встреча поколений» (фото)

Мероприятие «Встреча поколений» провели вчера сотрудники ГУ МВД Украины в Луганской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Вчера на центральной площади г. Луганска сотрудники милиции провели мероприятие «Встреча поколений», на которое были приглашены различные учебные заведения: школы, лицеи, Луганский государственный университет внутренних дел им. Эдуарда Дидоренко, ветераны ОВД и первые руководители области и города.

Открыли показательное выступление сотрудники Управления государственной службы охраны при УМВД Украины в Луганской области, которые продемонстрировали задержание и обезвреживание мнимого преступника.

Сотрудники Управления государственной автоинспекции показали, как осуществляется сопровождение охраняемого лица.

Красочным действием стало для всех присутствующих выступление батальона патрульно-постовой службы города. Патрульные показывали навыки задержания «вооруженных грабителей» и «нарушителей общественного порядка».

Выступили и сотрудники кинологического центра при УМВД Украины в Луганской области. Кинологи-милиционеры и их четвероногие питомцы «задерживали» злоумышленников, использующих транспортные средства, «освобождали» заложников, роль которых играли зрители. Особенно присутствующим понравилась демонстрация поиска взрывчатки, когда в считанные секунды четвероногий милиционер разыскал необходимый предмет в багажнике автомобиля.

Работники подразделения «Беркут» показали приемы рукопашного боя с использованием холодного и огнестрельного оружия.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи