В депрессивных регионах Луганщины будет создано 1162 новых рабочих места. Уже выделены деньги

Более 120 млн. грн. выделено правительством в этом году на создание новых рабочих мест в депрессивных городах и района Луганщины, заявил в ходе заседания областного комитета по экономическим реформам заместитель председателя ЛОГА Анатолий Репицкий. 

«В текущем году, после долгих лет забвения наших депрессивных территорий ( это территории, где закрыты шахты), правительством выделено 122 млн. грн. для создания новых рабочих мест», – заявил в ходе заседания областного комитета по экономическим реформам заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий. 

Выступая с отчетом об итогах работы комитета с апреля по октябрь 2010 г. А.Репицкий напомнил, что Кабинетом Министров доработан и в ближайшее время будет внесен на утверждение Верховной Рады Законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О стимулировании развития регионов». 

Данным документом предусмотрено, что к депрессивным территориям будут отнесены населенные пункты, на территории которых с 1996 г. были ликвидированы угольные предприятия, но не были осуществлены в полном объеме мероприятия по решению социально-экономических и экологических проблем.  

«Работа этого Закона уже в 2011 г. позволит привлечь реальные средства на наши депрессивные территории, решить накопившиеся проблемы с передачей ведомственного жилья и социальной сферы, отремонтировать дороги местного значения, решить проблему социальной несправедливости и обеспечить достойное проживание 350-ти тысяч жителей области», – считает А. Репицкий.  

По словам А.Репицкого,  проведен конкурс бизнес-планов  среди предприятий области,  принята Программа создания новых рабочих мест для обеспечения занятости населения угледобывающих районов области на 2010-2011 гг., в соответствии с которой в области будет создано 1162 новых рабочих места.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи