В Луганске скоро появится новая муниципальная многоэтажка и ледовый дворец

С ходом работ по строительству муниципального многоэтажного жилого дома в кв. Степном ознакомился Луганский городской голова Сергей Кравченко. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«В 2007 г. мы выделили деньги из городского бюджета и заложили первый камень в строительство муниципального жилого дома, сегодня здание уже построено, в нем установлены пластиковые окна, подведена часть коммуникаций, в ближайшие дни строители начнут утепление здания и внутреннюю отделку помещений», - рассказал С. Кравченко.

Он отметил важность этого строительства, потому что часть квартир в этом доме будет выделена людям, много лет стоящим в очереди на жилье, а это, прежде всего, луганчане, которые относятся к льготным категориям граждан, а также - врачи, учителя, библиотекари.

«Планируется выполнить благоустройство прилегающей территории - перед домом будут стоянки для временного пребывания автомобилей, площадка для детских игр и отдыха взрослых, площадка для сбора мусора. Обязательно будет проведено озеленение дворового участка жилого дома и окружающей территории», - отметил С. Кравченко.

9-этажный жилой дом рассчитан на 45 квартир, из которых 19 - однокомнатные (общая площадь - 43 м2 и 47,6 м2), 17 - двухкомнатные (площадь - 66 м2), 9 - трехкомнатные (83,7 м2). В соответствии с проектом высота этажа - 3м. В квартирах будут установлены: пластиковые окна и балконные двери, входные металлические двери, а также счетчики на все виды услуг. Улучшенная планировка квартир обеспечивает функциональную связь помещений: общая комната максимально приближена к кухне, спальные комнаты и санузлы вынесены в глубь квартиры. Комнаты изолированные, пропорции помещений приближены к квадрату.

Здесь же, на кв. Степном, сообщил городской голова, будет построен Ледовый дворец. решение одобрено сессией горсовета

С. Кравченко также сообщил, что городская власть заинтересована и делает все для того, чтобы в городе строилось доступное жилье. В частности, решением Луганского городского совета уже выделена земля под строительство жилых комплексов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи