С.Кравченко подтвердил, что в нынешнем году завершится строительство объездной дороги

Вчера  с ходом строительства объездной дороги вокруг областного центра  ознакомился Луганский городской голова Сергей Кравченко, сообщает пресс-служба Луганского горсовета. 

По его словам, на открытие объездной дороги, которое «планируется в этом году», «обязательно будет направлено приглашение Президенту Украины В. Януковичу».

 «Для Луганска эта дорога - стратегически важный объект, потому что ввод ее в эксплуатацию позволит уменьшить количество автотранспорта в городе, что способствует улучшению экологической ситуации. Кроме того, от транзитного грузового автотранспорта серьезно страдает качество дорожного полотна. Только за минувшее лето из-за высокой температуры воздуха и грузового транспорта, асфальт поплыл практически на всех центральных улицах города. Открытие объездного пути позволит разгрузить автомагистрали областного центра от тяжелогруженых автомобилей», - отметил С. Кравченко.  

Справка: общая протяженность объездной дороги - 62,5 километра, из них: 17, 5 километров - дорога, которая соединяет Старобельское направление (автодорога Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк) и обходит город с западной стороны через поселок Екатериновка до квартала Южный. От поселка Екатериновка до квартала Южный она совмещается с магистральной автодорогой государственного значения ( М-04 Знаменка-Луганск-Изварино). Строящиеся 24,7 км дороги обогнут город и соединят кв. Южный и с. Хрящеватое. В настоящее время разработана проектная документация на строительство еще 7,5 километров дороги, а также перспективное строительство, которое нуждается в разработке проектной документации - 12,8 км.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи