В Луганске остаются без тепла 51 многоквартирный дом

Только 51 дом, находящийся в коммунальной собственности, не отапливается в Луганске. Об этом сообщил заместитель Луганского городского головы Сергей Шатохин.

Заместитель городского головы Сергей Шатохин в ходе пресс-конференции отметил, что на сегодняшний день теплоноситель подается во все 58 детских садов, 60 школ и все городские лечебные учреждения Луганска.

Из 1 469 домов, которые находятся в коммунальной собственности, с теплом 1 418. В оставшемся 51 доме ведутся наладочные работы, которые будут завершены в течение одной недели. Также он напомнил, что в ведомственное жилье и ОСМД теплоноситель подается по их заявкам в ЛГКП «Теплокоммунэнерго».

«Несмотря на то, что в этом году запуск теплоносителя был начат экстренно, гораздо раньше запланированного срока, мы в него вошли как никогда хорошо», - сказал он.

По словам С. Шатохина, все работы по подготовке к осенне-зимнему периоду выполнены в полном объеме, тем не менее, в процессе запуска теплоносителя возникают некоторые сложности.

«Ежегодно в нашем городе ведутся плановые ремонтные работы, но, к сожалению, старые трубы и теплотрассы заменены еще не везде, соответственно возникают порывы, которые оперативно, буквально в течение суток ликвидируются. Кроме того, в этом году в разных районах Луганска были расхищены дорогостоящие пробковые краны со стояков центрального отопления и другие детали отопительных систем. Естественно, эти хищения повлияли на оперативный запуск теплоносителя, так как в некоторых домах еще продолжаются работы по восстановлению этих деталей», - рассказал он.

С. Шатохин подчеркнул, что ежедневно в Луганском горсовете проводится заседание штаба, на котором проходит сверка данных по запуску теплоносителя.

Он напомнил, что в круглосуточном режиме работает телефон городской коммунальной аварийно-спасательной службы «15-77» и аварийных служб, которые незамедлительно реагируют на все заявки. Кроме того, горожане могут позвонить по телефону горячей линии (61-76-32), которая открыта при управлении жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета, для того, чтобы все горожане могли уточнить любую информацию, касающуюся запуска тепла, сообщить об аварийной ситуации, а также фактах грубого отношения со стороны работников домоуправлений.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи