Самая большая сумма долга по зарплате на Луганщине приходится на работников промышленности

Более, чем на 10% уменьшилась общая сумма невыплаченной заработной платы на Луганщине за август этого года. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Общая сумма невыплаченной заработной платы в течение августа уменьшилась на 10,4% и на 1 сентября текущего года составила 133,2 млн. грн.

В структуре общей суммы долга на экономически активные предприятия приходится 62,6%, на предприятия-банкроты (субъекты хозяйствования, относительно которых реализовывается процедура восстановления платежеспособности должника или признания его банкротом) – 36,9%, остальное – на экономически неактивные предприятия.

Сумма долга работникам экономически активных предприятий по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилась на 13,6% и на 1 сентября текущего года составила 83,4 млн. грн.

Самый большой удельный вес долга по заработной плате приходится на работников промышленности (66,5%), строительства (13,0%), учреждений, осуществляющих операции с недвижимым имуществом, аренду, инжиниринг и предоставляющих услуги предпринимателям (8,3%).

На 1 сентября 2010 года своевременно не получили заработную плату 30,1 тыс. чел., или 5,6% от общей численности штатных работников экономически активных предприятий. Каждому из указанных работников не выплачено в среднем 2773 грн.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи