По ул. 4-я Славянская дом полностью сполз в яр. На очереди – 2-я Славянская 3-я Славянская

Депутатское обращение по поводу сползания  из-за оползня жилого дома по ул. 4-я Славянская г.Луганска  сегодня оглашено на сессии Луганского горсовета, после чего принято решение пострадавшей семье купить жилье, сообщает корреспондент «ОстроВ». 

Как сообщил городской голова С.Кравченко, обращение направила г-ка Куприянова, дом которой расположен на ул. 4-я Славянская и уже полностью сполз в яр. 

Приобрести за собственные средства жилье семья не может из-за финансовых трудностей - в семье есть маленький ребенок. 

Депутаты  горсовета приняли решение рассмотреть обращение г-ки Куприяновой и в ближайшее время принять решение по приобретению жилья для  ее семьи  на вторичном рынке. 

 За данное решение  проголосовало 67 депутатов. 

Депутаты приняли к сведению, что если не принять меры по борьбе с оползнем, то в яр  могут  сползти и дома по ул.  2-я Славянская и 3-я Славянская.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи