Из Луганского аэропорта отправился первым рейсом самолет на Египет

Первым рейсом из Луганского аэропорта отправился самолет на Египет, сообщает Cxid.info.

9 октября принял пассажиров  на  первый чартерный рейс  на Египет «Боинг-737». В первый рейс на Хургаду отправилось 150 человек. 

«Этот рейс мы ожидали долго, 8 лет. С начала полетов в Анталию мы боролись за то, чтобы наш сезон не заканчивался осенью.  Загрузка на этом рейсе очень хорошая, и мы привели в Луганский аэропорт авиакомпанию, которая является по рейтингу номер один в Украине – это Международные авиалинии Украины»,  - рассказал директор турфирмы "Дельта-тур" Сергей Церцвадзе.

Теперь, начиная с 9 октября, каждую субботу будет осуществляться рейс в Хургаду, а с 22 октября и в Табу –   на еще один знаменитый египетский курорт на границе с Иорданией и Израилем.

О состоянии Луганского аэропорта рассказал заместитель директора аэропорта Александр Мирошник:

«Любой новый рейс - это всегда радость для нашего аэропорта. Мы ведем переговоры с авиакомпаниями о выполнении рейсов в Симферополь и чартеров в Тбилиси и Ереван. Планируется реконструкция взлетно-посадочной полосы на 200 тыс кв.м на средства облсовета, оборудование светосигнальной системы и реконструкция здания аэровокзала ,где будет построен ресторан, гостиница для пилотов, комната матери и ребенка».

По информации  А.Мирошника, сегодня аэропорт принимает 3 тыс. пассажиров  в квартал, хотя может  принимать "в 10 раз больше". Из Луганска отправляются 2 регулярных ежедневных рейса и еженедельно -  чартерные. В общей сложности проводится 3 рейса в сутки. После ремонта покрытия взлетная полоса может принимать "практически любые современные самолеты".


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи