На Луганщине инспектора Госгорпромнадзора и сотрудники облавтодора проводят совместные проверки

Группы для совместных проверок создадут инспектора Госгорпромнадзора и сотрудники ГП «Луганский облавтодор». Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Для повышения уровня промышленной безопасности и недопущения роста производственного травматизма, инспектора предложили руководству ГП «Луганский облавтодор» создать совместные мобильные группы, которые бы выезжали с проверками соблюдений правил охраны и безопасности труда во время проведения ремонтных и строительных работ на автодорогах области.

«Стоит отметить, что руководство облавтодора пошло нам навстречу, и мы работали при полном взаимопонимании в части необходимости такого рода проверок. Наши инспектора проводили проверки совместно с должностными лицами предприятия и работниками службы охраны труда Луганского облавтодора», - сказал начальник Луганской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в промышленности, на транспорте и в связи Владимир Куренной.

Такая мобильная группа, используя служебный транспорт, выезжала к месту проведения работ сотрудниками филиалов госпредприятия. Новый метод работы инспекции теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области показал себя как действенный и перспективный. Так, за короткий срок проверили максимально возможное количество подразделений при непосредственном контакте с работодателем.

В сентябре 2010 г. осуществлены проверки соблюдения требований нормативно-правовых актов по охране труда во время ремонта и строительства автодорог, хранения и содержания техники и подготовки к работе в осеннее-зимний период 2010-2011 гг. следующих филиалов: «Станично-Луганский райавтодор», «Беловодский райавтодор», «Марковский райавтодор», «Старобельский ДЭУ», «Ново-Айдарский райавтодор».

«Результат есть. Были обнаружены нарушения: некоторые недостатки по хранению техники на территориях, организации ремонтов и так далее. Должностные лица, которые допустили нарушения нормативно-правовых актов по охране труда, привлечены к административной ответственности», - сообщил В. Куренной.

Со всеми собранными материалами сотрудники Луганского теруправления Госгорпромнадзора ознакомили руководство инспектируемого предприятия. И выдали обязательное к выполнению предписание.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи