В Лисичанске взялись за бездомных. Создан оперативный штаб

Оперативный штаб с целью предупреждения гибели граждан от переохлаждения в период чрезвычайных ситуаций создали в Лисичанске. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.

С целью предупреждения гибели граждан от переохлаждения в период чрезвычайных ситуаций, социальной защиты бездомных граждан, лиц, освобождённых из мест лишения свободы, и беспризорных детей в осенне-зимний период 2010-2011 гг. в Лисичанске создан оперативный штаб по вопросам координации действий в этом направлении.

В штаб, который возглавил заместитель городского головы Максим Головнёв, вошли представители управлений здравоохранения, труда и социальной защиты населения горсовета, территориального центра социального обслуживания и центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, службы по делам детей горсовета, а также Лисичанского городского управления ГУ МЧС Украины и приемника-распределителя при Лисичанском ГО УМВД Украины в Луганской области, городского центра занятости населения и благотворительного фонда общественной защиты гражданских прав.

В Лисичанске работа по социальной защите бездомных граждан и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, ведется в рамках Комплексной городской Программы социальной защиты этой категории граждан на 2009-2012 гг. по основным проблемным вопросам - оформление паспорта, регистрация, трудоустройство и т.д.

Кроме того, в городе работает комиссия по учету и регистрации бездомных граждан. Так, за 9 месяцев т.г. проведено 5 заседаний, на которых принято решение о постановке на учет 19-ти лиц вышеуказанной категории и оказании им помощи в оформлении паспортных документов и регистрации их преимущественного местонахождения. За этот период 9-ти из них оказана помощь в оформлении паспортов, 10-ти - в оформлении регистрации преимущественного местонахождения по юридическому адресу терцентра. Троим бездомным гражданам оказана помощь в оформлении документов для определения в дома-интернаты (двое из них в настоящий момент уже проживают в домах-интернатах Луганской области). Один подопечный из этой категории граждан получил квартиру.

В Лисичанском терцентре работает пункт приема благотворительной помощи от населения в виде теплой одежды и обуви, которая необходима для оказания экстренной помощи бездомным гражданам. Они также получают благотворительную помощь в виде продуктов питания, одежды и обуви в отделении «Турбота» территориального центра.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи