На Луганщине ГАИ примет жёсткие меры, если водители маршруток будут игнорировать ПДД

Жесткие меры в отношении автоперевозчиков в случае игнорирования ими правил перевозки пассажиров обещает принять Госавтоинспекция в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в областной ГАИ сообщают, что с 9 по 30 октября 2010 г. в регионе будет проводиться комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском транспорте.

«На протяжении 2010 г. на территории Донецкой области по вине водителей автобусов, перевозчиков Луганской области, совершено 5 резонансных аварий, во время которых 8 человек погибло и 56 получили телесные повреждения. Все происшествия произошли с участием перевозчиков, которые осуществляли нерегулярные пассажирские перевозки в города отдыха в летний период и во время перевозок болельщиков на футбольные матчи», - отмечают в службе.

Всего по области с начала года выявлено 13213 нарушения, влияющих на состояние аварийности на этом виде транспорта, в том числе случаев управления водителями в нетрезвом состоянии - 59, игнорирование сигналов светофоров - 341, нарушение правил проезда перекрестков - 451, нарушение правил обгона - 204 , выезд на встречную полосу и маневрирования - 135, предоставления услуг по перевозке пассажиров без прохождения контроля механика и медицинского работника перед выездом на линию - 113.

Кроме того, подчеркивают в ГАИ, водителями автобусов грубо нарушаются условия эксплуатации транспортных средств. Так, с начала текущего года по области 1874 автобусам запрещалась дальнейшая эксплуатация по причине их технической неисправности, а в Луганске - 446 автобусам, что составляет почти 24% от общего показателя. По представлениям ГАИ в Глававтотрансинспецию Минтранссвязи Украины с начала года 11 перевозчиков уже лишены лицензии на этот вид деятельности, к одному перевозчика принятых штрафные санкции, 42 перевозчикам по результатам проверки вынесены предписания на устранение недостатков.

Такое положение безопасности пассажирских перевозок на автодорогах и улицах области, вызвало серьезную обеспокоенность в Государственной автомобильной инспекции Луганской области и территориального управления Глававтотрансинспекции Минтранссвязи Украины в Луганской области.

В случае непринятия соответствующих мер для улучшения комфортных условий для перевозки пассажиров, игнорирования законов и Правил дорожного движения Госавтоинспекции обещает инициировать жесткие меры и по результатам выявленных недостатков направлять представления в Глававтотрансинспекцию для лишения лицензий.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи