Луганский хозсуд ввел процедуру распоряжения имуществом «Стеклопластика»

Производство в деле о банкротстве ОАО «Объединение «Стеклопластик» возбудил Хозяйственный суд Луганской области. Об этом со ссылкой на «Интерфакс-Украина» сообщает «Коммерсант-Украина».

Сегодня, 4 октября, Хозяйственный суд Луганской области возбудил производство в деле о банкротстве ОАО "Объединение "Стеклопластик" и до 27 марта 2011 г. ввел процедуру распоряжения имуществом предприятия.

Согласно решению суда, распорядителем имущества ОАО является арбитражный управляющий Павел Ладария.

В документе указано, что иск о признании банкротом "Стеклопластика" подали запорожское ООО "Строй Гарант" и луганское коллективное предприятие №52 "Термоизоляция", которым "Стеклопластик" задолжал и не может погасить около 325,55 тыс. грн.

В решении отмечено, что суд признал денежные требования кредиторов к должнику. Кроме этого, в документе указано, что распорядитель имущества должен до 15 ноября 2010 года предоставить суду на утверждение реестр требований кредиторов.

Следующее заседание по делу о банкротстве ОАО суд намерен провести 18 ноября 2010 года.

Справка. ОАО "Объединение Стеклопластик" - крупный производитель стекловолокна и стеклопластика. В мае 2003 г. австрийская компания «Florhof Handels und Beteiligungs GmbH» приобрела у Фонда госимущества 76,18% ОАО "Объединение Стеклопластик" за 8,505 млн. грн. при стартовой цене 8,5 млн. грн. Эта компания, согласно данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, остается крупнейшим акционером предприятия.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи