На Луганщине два угольных госпредприятия отстают от плана по вывозу угля на бытовые нужды

ГП «Первомайскуголь» и ГП «Донбассантрацит» отстают от выполнения планового задания по вывозу угля на бытовые нужды. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По данным исполняющего обязанности начальника Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Дмитрия Дрожжина, по состоянию на 1 октября 2010 г. уже вывезено 290,5 тыс. тонн угля на бытовые нужды, или 71,2% годовой программы.

Успешно по вывозу бытового топлива работают: ГП «Свердловантрацит» – вывезено 98,3%; ГП «Антрацит» – 87,1%; ОАО «Краснодонуголь» – 75,3%; ГП «Ровенькиантрацит» – 70,2%.

Также предметно занимаются этим вопросом руководители ГП «Луганскуголь» и ОАО «Лисичанскуголь».

Допускают отставание от выполнения планового задания ГП «Первомайскуголь» (вывезено 57,6%) и ГП «Донбассантрацит» (вывезено 40%).

В целом, в 2010 г. предприятия угольной отрасли области должны обеспечить льготным углем 75263 человек, которые имеют на это право согласно ст. 43 Горного закона Украины. Для этого необходимо вывезти 420 тыс. тонн угля на сумму более 275 млн. грн.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи