В Лисичанске граничные торговые надбавки на социально значимые продукты отрегулирует Меморандум

Граничные торговые надбавки на социально значимые продукты питания в размере 10% будут установлены в Лисичанске. Об этом сообщает пресс-служба Лисичаснкого горсовета.

Сегодня во время встречи с предпринимателями городской голова Лисичанска Сергей Дунаев довел до ведома присутствующих, что власти города провели совещание с руководителями предприятий розничной торговой сети, рынков и предприятий-производителей хлебобулочных изделий, на котором обсуждалась ценовая ситуация, сложившаяся в городе.

В результате совещания были достигнуты договоренности, благодаря которым стало возможным составление Меморандума взаимопонимания. Меморандум будет подписан между городской властью (как представителем интересов громады) с одной стороны и предпринимателями с другой. Целью подписания Меморандума является стабилизация ценовой ситуации в городе.

В частности, Меморандум предполагает установление граничных торговых надбавок на социально значимые продукты питания в размере 10%.

На данный момент текст Меморандума изъявили желание подписать ряд руководителей предприятий розничной торговой сети, производителей хлебобулочных изделий и рынков. Со стороны городской власти меморандум подписан городским головой Лисичанска С. Дунаевым.

Кроме того, мэр Лисичанска сообщил, что городской совет подал ходатайство в Государственную инспекцию по контролю за ценами в Луганской области, в котором просит восстановить должность инспектора по контролю за ценами в Лисичанске.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи